Самые популярные имена для детей среди жителей Тульской области: Артем, Саша, Ваня, Вика, Соня и Аня

icon 27/07/2017
icon 09:52
Важная новость

Комитет Тульской области по делам ЗАГС опубликовал данные о самых популярных и редких именах, которые родители дали малышам, появившимся на свет во второй половине 2016 года. Общая тенденция – поворот к привычно «русским» именам, отказ от нелогичных для нас иностранных заимствований.

Имен много, более полусотни в каждом случае (у мальчиков и девочек). Мы ограничимся данными по первым 30-ти. Потому что дальше, как правило, в небольших количествах попадаются совсем уж редкие и диковинные имена.

Итак, первая дюжина по популярности имен для девочек (по мере убывания). Виктория, София, Анна, Мария, Анастасия, Дарья, Полина, Елизавета, Варвара, Александра, Алиса, Ксения. Отметим еще два не слишком привычных для нас имени, которые пробрались в середину списка – Арина и Милана. Минимум имен – Юлия, Диана, Евгения, Вера.

Десять самых популярных имен для мальчиков. Артем, Александр, Иван, Максим, Дмитрий, Михаил, Егор, Кирилл, Илья, Никита. Почему-то резко сдал позиции Владимир, зато в середину списка попали прежне нетипичные для нас имена Марк и Тимур. Минимум имен – Николай, Алексей, Семен, Евгений.