ЖК «Скуратовский» достроят после рассмотрения дела о банкротстве застройщика

icon 20/07/2017
icon 12:45
Важная новость
ЖК «Скуратовский» достроят после рассмотрения дела о банкротстве застройщика

Автор:

В здании правительства Тульской области проходят депутатские слушания о проблемных вопросах долевого строительства в регионе.

Министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко сообщила, что сегодня под пристальным вниманием находятся несколько площадок: ЖК «Парус», ЖК «Скуратовский» в Варваровке и «Александровский парк».

В ЖК «Парус» в эксплуатацию введены два корпуса. В жилой комплекс на Октябрьской, который строит компания «Анкер», начата поставка 2-го катального оборудования на 3 корпус.

Застройщик ЖК «Скуратовский» ООО «СтройСервисПроект» находится в стадии банкротства.  Строительная готовность микрорайона низкая. Вопрос банкротства строительной компании рассматривает Арбитражный суд. Только после его рассмотрения строительство можно будет завершить.  

Начальник инспекции Тульской области по государственному архитектурно-строительному надзору Сергей Гончаров сообщил, что обстоятельства приобретения 88 квартир в Варваровке разные. Некоторые вложились в инвестиции, другие получили квартиры как расчёт за услуги. Денежные средства потратили 34-35 человек. Завершить строительство пока не представляется возможным.

Напомним, ранее мы сообщали, что в Туле возобновил свою работу штаб по оказанию помощи гражданам – участникам долевого строительства жилого комплекса (стр. 1а) в д. Варваровка.