Более 500 апелляций подали тульские школьники после неудачи на ЕГЭ

icon 19/07/2017
icon 13:52
Более 500 апелляций подали тульские школьники после неудачи на ЕГЭ

Автор:

В эти минуты в пресс-центре правительства Тульской области проходит  пресс-конференция заместителя министра – директора департамента образования министерства образования Тульской области Алевтины Шевелёвой.

Темой пресс-конференции стали итоги основного периода государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования.

«В области завершился период аттестации. Чтобы успешно прошла аттестация было организовано 58 пунктов сдачи. Велось также онлайн наблюдение за ходом сдачи. Всего приняли участие в ЕГЭ 6075 человек. 100 бальный результат получили чуть более 2%. Средний бал по предметам по выбору немного увеличился. 105 ребят получили неудовлетворительную оценку.

Сейчас мы довели всю информацию до руководителей местных самоуправлений и все они в курсе с чем ребята не справились. Время есть и у школ, и у ребят, чтобы подготовиться к пересдаче. Ребята имеют возможность подавать апелляции. 518 заявлений всего поступило по 13 предметам в конфликтную комиссию, 19,5% удовлетворено, отклонено 80,5%». – рассказывает Шевелева.