Дмитрий Миляев: информация о проверках Россельхознадзора должна быть максимально открыта и понятна предпринимателям

icon 19/07/2017
icon 11:33
 Дмитрий Миляев: информация о проверках Россельхознадзора должна быть максимально открыта и понятна предпринимателям

Автор:

В эти минуты проходит публичное обсуждение результатов правоприменительной практики и причин возникновения нарушений обязательных требований Управления Россельхознадзора.

Как сообщает наш корреспондент, начальник Управление внутреннего ветеринарного надзора регионального Россельхознадзора Татьяна Балагула рассказала, что на сегодняшний день создан реестр подконтрольных объектов и разделение объектов по категории лиц:

«Нами разработаны показатели эффективности и результативности, внедряется риско-ориентированный подход постепенно. Надо обратить внимание на то, что будет происходить снижение проверок согласно программе».

По словам министра сельского хозяйства Дмитрия Миляева, информация о проверках должна быть максимально открыта и понятна предпринимателям.

«Недавно проходил Питерский форум, где губернатор Тульской области Алексей Дюмин отметил, что работа с инвесторами важна и наша задача работать над тем, чтобы поддерживать рейтинг, для этого надо сокращать сроки предоставления услуг. Мы с вами понимаем, что для привлекательности региона для инвесторов крайне важно решение тех вопросов, из-за которых мы сегодня собрались». – отмечает Миляев.