По иску военного прокурора суд обязал демонтировать «ЮФ «Призывник» рекламу незаконных услуг при призыве на военную службу

icon 17/07/2017
icon 14:00
Важная новость
По иску военного прокурора суд обязал демонтировать «ЮФ «Призывник» рекламу незаконных услуг при призыве на военную службу

Автор:

Военная прокуратура Тульского гарнизона проверила исполнения законов о воинской обязанности и военной службе «Юридической фирмой «Призывник».
 
Установлено, что занимающаяся юридическими консультациями и защитой прав клиентов организация разместила в Туле рекламную конструкцию, На ней помимо названия, адреса и телефона изображен военный билет и надпись об оказываемой фирмой помощи в получении такого документа.
 
«Учитывая, что оформление и выдача военных билетов не входят в компетенцию данной организации, сведения в рекламе являются недостоверными, а рекламируемые услуги заведомо невыполнимыми либо выполнимыми с нарушением закона, по иску военного прокурора суд вынес решение о понуждении «Юридической фирмы «Призывник» удалить недостоверную информацию», - сообщает Военная прокуратура Западного военного округа.
 
Отметим, что на официальном сайте упомянутой выше организации до сих пор указано, что они помогают в получении военного билета.
 
 
Состоявшее судебное решение передано для исполнения судебным приставам.