К подрядчику, устанавливающему ограждение на ул.Советской, возникли претензии

icon 15/07/2017
icon 16:48
К подрядчику, устанавливающему ограждение на ул.Советской, возникли претензии

Автор:

Накануне состоялась приемка работ подрядной организации ООО «КС-Строй», которая выполнила замену асфальтового покрытия на 1-м Южном проезде.

Заменено более 1500 кв. метров дорожного полотна. Ремонт выполнен на сумму 1,17 млн рублей. В ходе приемки было отмечено, что работы выполнены с соблюдением всех технологических требований. Гарантийный срок – 4 года. Замечаний и недостатков члены приемной комиссии и жители не выявили.

Ремонт проводился в рамках муниципальной программы «Развитие транспорта и повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании город Тула». Перечень объектов, вошедших в программу, был сформирован с учетом обращений жителей.

Всего в 2017-2019 годах в Туле проведут ремонт 233 участков дорог. Напомним, что по поручению главы администрации города Евгения Авилова в инспектировании всех этапов ремонта и приемке работ должны участвовать жители города Тулы.

Уже сегодня заместитель главы администрации города – начальник управления по транспорту и дорожному хозяйству Алексей Крыгин провел объезд улично-дорожной сети Тулы.

В объезде также приняли участие заместитель начальника управления – начальник отдела организации дорожного движения и транспортного обслуживания Дмитрий Ярцев и сотрудники управления. Была проведена приемка выполненных работ специализированными подрядными организациями на участках улично-дорожной сети города.

Проведено комиссионное обследование улицы Токарева. Определены участки, где запланировано обустройство пешеходных переходов и остановочного пункта, также были даны поручению по срокам выполнения мероприятий.

На улице Советская, 8 по вновь установленным ограждениям подрядчику указаны замечания, которые должны быть устранены в течение трех суток.

На улице Каминского совместно с общественным советом при администрации города Тулы и депутатом Тульской городской думы Анастасией Дементьевой проведена приемка работ по реконструкции дорожного покрытия.

Состоялась встреча с жителями по вопросу подъезда к дому № 19 по улице Галкина. Были определены мероприятия и составлена дорожная карта по срокам реализации.