Глава администрации Суворовского района встретился с населением

icon 15/07/2017
icon 09:33
 Глава администрации Суворовского района встретился с населением

Автор:

14 июля, во дворце культуры поселка Центральный рабочую встречу с жителями провел глава администрации муниципального образования Суворовский район – Геннадий Сорокин. Главная цель таких сходов – личное общение и участие в вопросах жизнеобеспечении населения.

Напомним, такое же поручение дал главам администраций губернатор Тульской области Алексей Дюмин.

На встречу с жителями пригласили депутатский корпус муниципального образования Северо-Западное, руководителей структурных подразделений районной администрации и администрации поселения, руководителей предприятий жилищно-коммунальной сферы, представителей силовых структур.

Перед тем, как начать общение с жителями, глава администрации района Геннадий Сорокин осмотрел готовность к заселению построенного по программе переселения из аварийного жилья многоквартирного дома на улице Ленина. Дом полностью готов принять жильцов, соответствующей комиссией принят. Осталось доделать благоустройство прилегающей территории и устранить небольшие штрихи, выявленные жителями в ходе проверки.  И заветные ключи жителям торжественно вручат.

Именно с темы, наверное, волнующей большинство жителей зареченских поселков Сорокин и начал разговор в Доме Культуры. И главное звучало из уст жителей - почему не переселяют из ветхого жилья. Ветхое жилье расселению не подлежит, здесь выход один – капитальный ремонт. Что будет с теми домами, которые признаны аварийными, то здесь абсолютно точно дом построят, но только в поселке Центральный.

Далее тема следующая. Развитие инфраструктуры поселка. Совершенно однозначное решение, что больницу надо ремонтировать, как и Дом Культуры.

К вопросам развития инфраструктуры тут же жители задают следующие – работа жилищно-коммунального комплекса. А именно сельчан волнует газоснабжение поселка баллонным газом и возможность перехода на индивидуальные источники отопления, там, где проведена газификация.

Если по последней теме ответ однозначный – есть постановление правительства о том, что перейти на индивидуальные источники отопления можно только потребителям всего дома, а не кому как захочется, то вопрос с подвозом баллонного газа взять на личный контроль, и дано в ходе встречи поручение разобраться.

Далее вопросы касались темы благоустройства, а именно ремонта дорог и тротуаров, сооружение пешеходных переходов. Что касается того, что уже сделано и что в планах доложила Ирина Чекмарева, глава администрации муниципального образования Северо-Западное, а вот индивидуальный вопрос об удобстве одного их пешеходных переходов в поселке Центральный, поручено решить  на комиссии по безопасности дорожного движения.

Пожаловались зареченцы и на качество отремонтированных тротуаров. Глава администрации района дал поручение в срок до 15 августа все нарушения устранить.

Была затронута и очень актуальная тема – предоставление многодетным семьям земельных участков. А если точнее, то людей волнует дальнейшее благоустройство этих жилых зон. Глава районной администрации пообещал выполнить работы по щебенению дороги к отмежеванным участкам.

В ходе встречи  жители  получили ответы на свои вопросы. Глава районной администрации Геннадий Сорокин не оставил без внимания ни один вопрос, каким бы частным он ни оказался. Каждая заданная тема звучала до полного понимания.

В итоге, жители благодарили за работу и администрацию своей территории и районные власти за такое информативное общение. Ведь они не только дали ответы на вопросы сельчан, но и поставили определённые задачи перед органами местного самоуправления района и сельского поселения. Глава администрации района отметил, что подобные встречи с населением должны проходить как можно чаще и обязательно в форме диалога. Такая работа всегда эффективна, ведь на местах лучше видны проблемы и пути их решения. Это своеобразная диагностика проблем, которые волнуют население.

На вопрос главы как оцениваете работу Северо-западного муниципального образования, жители ответили положительно и подтвердили свои слова дружными аплодисментами.

Сельские сходы на следующей неделе будут продолжены. Совершенно понятно, что многие из тем будут повторяться от села к селу, но где-то есть и свои специфические проблемы. И каждую глава администрации должен лично рассмотреть.