Переезд трамвайных путей на пересечении ул. Марата и Каракозова сделают за 2 недели

icon 11/07/2017
icon 22:30
Важная новость
Переезд трамвайных путей на пересечении ул. Марата и Каракозова сделают за 2 недели

Автор:

Сегодня вечером стартовали работы по укладке асфальта на трамвайных путях по улице Марата. Глава администрации города Тулы Евгений Авилов пришел на территорию, чтобы проинспектировать ход ремонтных работ.

По его словам, переезд трамвайных путей на улице Марата сделают за две недели. В течение двух недель будет доделан переезд трамвайных путей на пересечении улицы Марата и Каракозова Пролетарского округа Тулы.

В настоящее время на месте работает бригада из 15 человек. Укладку асфальта будут проводить в ночное время.

"В дальнейшем мы планируем по этой технологии отремонтировать трамвайные пути на улицах Фридриха Энгельса и Оборонной. Там, где у нас плитка, пойдёт замена на аналогичное покрытие с ремонтом рельсо-шпальной решетки и с укладкой верхнего слоя. Эта технология активно применяется в Санкт-Петербурге", - сказал сити-менеджер.
В свою очередь начальник управления по дорожному хозяйству администрации города Алексей Крыгин заверил , что подрядчик дает гарантию на пять лет.

Ранее мы писали, что оттуляков в редакцию ИА «Тульские новости» начали поступать просьбы предать огласке ситуацию с трамвайными путями на ул. Марата на отрезке от ул. Ложевой до ул. Каракозова. В частности, по словам автовладельцев, непосредственно пути теперь слишком высоко «торчат» из асфальта, в результате чего попытка пересечь трамвайную линию превращается в мучение. Конкретно имеется ввиду переезды в районе пересечения с ул. Каракозова, с ул. Замочной и с ул. Ложевой.