Тульский Роспотребнадзор забраковал в сети магазинов «Пятерочка» 439 кг пищевых продуктов

icon 11/07/2017
icon 10:40
Тульский Роспотребнадзор  забраковал в сети магазинов «Пятерочка» 439 кг пищевых продуктов

Автор:

Управлением Роспотребнадзора по Тульской области проведена плановая проверка ООО «Агроторг» (сеть магазинов «Пятерочка»), по результатам которой установлены нарушения санитарного законодательства, законодательства в сфере технического регулирования и защиты прав потребителей.

Установлены факты реализации пищевых продуктов с истекшим сроком годности, с явными признаками порчи, без маркировки в соответствии с требованиями технических регламентов, а также продукции, не отвечающей требованиям нормативной документации по физико-химическим показателям и показателям безопасности.

В обороте установлено наличие продукции легкой промышленности детского ассортимента опасной для жизни и здоровья (соска-пустышка латексная, производство Польши - обнаружен фенол, завышен индекс токсичности), а также продукции без соответствующей информации об изготовителе, вида изделия и даты производства.

По результатам проверки забраковано 59 партий пищевых продуктов объемом 439 кг.

В отношении юридического лица ООО «Агроторг» возбуждены дела по четырем статьям КоАП РФ и в отношении 24 должностных лица по семи статьям КоАП РФ, сообщает ведомство.