Сотрудники ГИМС демонтировали 17 незаконных рыболовных сетей в Заокском районе

icon 11/07/2017
icon 06:01
Сотрудники ГИМС демонтировали 17 незаконных рыболовных сетей в Заокском районе

Автор:

Патрулирование водных объектов – одна из основных задач Государственной инспекции по маломерным судам.  Обеспечение безопасности на воде включает в себя широкий спектр вопросов, некоторые из которых сотрудникам МЧС  приходится решать в тесном  взаимодействии с представителями других структур и ведомств.

Так, 9 июля был проведен совместный рейд инспекторов ГИМС, сотрудников полиции и представителей Рыбоохраны. Контрольно-надзорное мероприятие было направлено на предмет соблюдения рыбаками правил безопасности людей на водных объектах, а также соблюдение правил рыболовства.

Данное мероприятие было проведено в связи с  поступающими в адрес Главного управления МЧС России по Тульской области заявлений относительно незаконно установленных в деревне Поленово Заокского района рыболовных плетней, которые мешают судоходству.

Сотрудниками участка совместно с представителями Рыбоохраны и полиции были демонтированы 17 незаконно установленных сетей.

Также участники рейда провели беседы с рыболовами-любителями, напомнив о необходимости соблюдения мер безопасности на водоемах и требований, предъявляемых к организации рыбной ловли.