В Туле прошло заседание комиссии по итогам общественного обсуждения программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы»

icon 07/07/2017
icon 14:32
В Туле прошло заседание комиссии по итогам общественного обсуждения программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы»

Автор:

В заседании под председательством первого заместителя главы администрации города Тулы Владислава Галкина приняли участие представители Тульской городской Думы, администрации города Тулы, Общественной палаты Тульской области, ТРО партии «Единая Россия», ТРО «Молодая гвардия Единой России», руководители ТОСов, студенческих отрядов.

В ходе совещания рассмотрены предложения жителей и подведены итоги общественного обсуждения программы «Формирование современной городской среды».

Как рассказал Владислав Галкин, с 26 июня по 5 июля на сайте администрации города Тулы было размещено уведомление о проведении общественного обсуждения проекта Программы и паспорта Программы. Любой желающий мог проголосовать «ЗА/ПРОТИВ», а также направить замечания и предложения на электронный адрес ответственного исполнителя gorsreda@cityadm.tula.ru. В период обсуждения поступило 660 сообщений. Из них 636 –«за», против – «2», вопросов и предложений – 22. Данные вопросы и предложения по благоустройству территорий были обсуждены в ходе заседания комиссии, по всем адресам даны разъяснения.

По итогам совещания проект программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» был принят за основу, члены комиссии подписали протокол. Проект протокола размещен на сайте администрации города Тулы по ссылке.

В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» реализуются следующие мероприятия: благоустройство территорий общего пользования населения; благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов; а также предполагается участие жителей многоквартирных домов в благоустройстве дворовых территорий. В настоящее время проведена паспортизация дворовых территорий Тулы, подготовлено 3700 паспортов, будет подготовлен также паспорт муниципального образования города, в котором будут отображены все объекты, нуждающиеся в благоустройстве. Кроме того, разрабатывается порядок приема заявок на участие в отборе дворов, общественных территорий для включения в муниципальную программу «Формирование современной городской среды». Программа будет разработана к 1 августа.

Программа «Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы» реализуется по инициативе партии «Единая Россия». Проект направлен на формирование комфортной городской среды с учетом широкого общественного мнения. В рамках реализации проекта планируется осуществить благоустройство дворовых территорий и общественных пространств.

Напомним, в 2017 году в рамках программы в Туле будут благоустроены 163 дворовые территории и 17 территорий общего пользования, подготовлено 180 дизайн-проектов. Общая стоимость работ – 404 млн. рублей.