В Туле на Красноармейском проспекте появится современный фонтан

icon 03/07/2017
icon 12:09
В Туле на Красноармейском проспекте появится современный фонтан

Автор:

Выездное совещание в Туле провел первый заместитель главы администрации города Владислав Галкин по поручению главы администрации города Евгения Авилова

Оно было посвящено вопросам уборки парковочных карманов, ремонта дорог на кладбище № 4, благоустройства дворов Советского округа, сквера на Красноармейском проспекте.

В ходе рабочего совещания поручено АО «Спецавтохозяйство» и хозсубъектам выполнить уборку парковочных карманов на магистральных улицах по ряду адресов.

УАТН необходимо выполнить демонтаж незаконных рекламных конструкций по Новомосковскому шоссе.

Участники объезда осмотрели ход работ по щебенению дорог на кладбище № 4. В настоящее время подрядная организация ООО «Благоустройство города» осуществляет подготовку основания для укладки материала. Всего на обустройство дороги будет израсходовано 930 кубических метров щебня. Также этим летом специалисты организации выполнят асфальтирование пешеходных дорожек на кладбище № 1.

Отметим, что на кладбищах ежедневно, в том числе и в выходные дни, производятся уборка и вывоз мусора. Сегодня работы по наведению порядка идут на кладбище № 1.

Далее были проинспектированы работы по комплексному благоустройству дворов в Советском округе. Жители также присутствовали при инспектировании ремонта.

По адресу: ул. Пушкинская, 32 специалисты ООО СУ «Ламма» выполняют демонтаж старого асфальтового покрытия, установку бордюрного камня. Аналогичные работы ведутся на ул. Революции, 35 и ул. Демонстрации, 4. Во дворе по ул. Демонстрации, 4 поручено дополнительно произвести покраску гаражей.

На каждом объекте установлены информационные таблички с указанием сроков выполнения работ, контактной информацией подрядной организации. Кроме того, по поручению Евгения Авилова по всем адресам заведены журналы учета производства работ, в которых отмечаются сроки выполнения каждого этапа ремонта. В журналах ставят подписи ответственные лица.

Напомним, в рамках программы «Формирование современной городской среды», реализуемой при поддержке партии «Единая Россия», в 2017 году на территории муниципального образования город Тула будет благоустроено 163 дворовые территории, из которых комплексно будет благоустроено 63 объекта, заасфальтировано — 100 объектов.

Также были проконтролированы работы по благоустройству сквера на Красноармейском проспекте, 14. Работы осуществляются по программе «Народный бюджет». В сквере появится новый современный фонтан, будут организованы пешеходные прогулочные зоны с лавочками для отдыха, а также зоны с цветочными композициями. Специалисты установили временное ограждение по периметру будущего сквера, и приступили к подготовке основания под фонтан