90 сотрудников «Тулэнерго» устраняли последствия урагана в области

icon 01/07/2017
icon 10:00
Важная новость
90 сотрудников «Тулэнерго» устраняли последствия урагана в области

Автор:

МРСК Центра и Приволжья завершила восстановление электроснабжения в Тульской области, сообщает пресс-служба «Тулэнерго».

Электроснабжение большей части потребителей в зоне ответственности филиала ПАО «МРСК Центра и Приволжья» - «Тулэнерго» восстановлено. Энергетики ведут работу по индивидуальным заявкам.

Нарушения электроснабжения – последствия грозы и сильного ветра. Находившиеся в состоянии повышенной готовности 41 бригада энергетиков «Тулэнерго» - 90 человек, располагающие 42 единицами спецтехники – были оперативно распределены по районам, оказавшимся в эпицентре стихии: Одоевскому, Богородицкому, Ясногорскому, Алексинскому и Ефремовскому. 

Был мобилизован весь оперативно-ремонтный персонал сетевой компании, а также привлечены дополнительные мобильные аварийно-восстановительные бригады, в том числе 10 - из МРСК Центра.

В первую очередь было организовано восстановление электроснабжения социально-значимых объектов. Для этого было задействованы 10 резервных источника питания, имевшихся в распоряжении оперативного персонала.

В настоящее время в электросетевом комплексе Тульской области продолжает действовать особый режим работы, усилен контроль над функционированием оборудования и работоспособностью энергообъектов.

В целях оперативного информирования населения о работе сетевого комплекса в случае возникновения внештатных ситуаций в ПАО «МРСК Центра и Приволжья» круглосуточно функционирует единый бесплатный номер Контакт-центра компании 8-800-100-33-00. Информацию также можно получить в Центре по обслуживанию потребителей филиала «Тулэнерго» по телефону +7(4872) 73-04-29.