Ликвидация последствий разгула стихии в Тульской области находится на личном контроле губернатора

icon 30/06/2017
icon 21:23
Важная новость
Ликвидация последствий разгула стихии в Тульской области находится на личном контроле губернатора

Автор:

По поручению Губернатора Тульской области Алексея Дюмина его заместитель Александр Сорокин провёл экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям в Ефремове.

 

На месте создан оперативный штаб по координации действий всех служб. В Ефремов передислоцируются дополнительные группы личного состава МЧС и специальной техники, сообщили в пресс-службе правительства Тульской области.

«В течение ближайших часов планируется расчистить город от упавших деревьев и полностью восстановить энергоснабжение. Оперативная информация докладывается лично Губернатору», - рассказал Александр Сорокин.

По распоряжению Алексея Дюмина из резервного фонда Тульской области для ликвидации последствий прохождения атмосферного фронта выделены строительные материалы и специальные средства. При необходимости будет принято решение о дополнительной помощи.

Напомним, в результате прохождения атмосферного фронта над Тульской областью в ряде муниципальных образований было временно нарушено энергоснабжение.

В Ефремове на ряде жилых домов и объектов социальной инфраструктуры города сорваны кровли, выбиты окна, повалены деревья. С легкими травмами в медицинские учреждения госпитализированы три человека.

Среди поврежденных зданий оказались две школы, два детских сада, поликлиника, суд, ДК “Химик”, ДК “Октябрьский”, ЗАГС, роддом, ресторан, 18 многоквартирных домов, а также несколько гаражей и ангаров. Количество поврежденных частных домов пока не подсчитано.