В результате урагана в Ефремове пострадали три человека

icon 30/06/2017
icon 20:35
Главная новость Важная новость
В результате урагана в Ефремове пострадали три человека

Автор:

Об этом в разговоре с корреспондентом ИА “Тульские новости” сообщил глава администрации Ефремова Сергей Балтабаев. Двоих пострадавших увезли на “скорой”, третий обратился в больницу самостоятельно. У них диагностированы сотрясение мозга, резаная рана голени, ушиб плеча.

Среди поврежденных зданий оказались две школы, два детских сада, поликлиника, суд, ДК “Химик”, ДК “Октябрьский”, ЗАГС, роддом, ресторан, 18 многоквартирных домов, а также несколько гаражей и ангаров. Количество поврежденных частных домов пока не подсчитано. В основном, сильный ветер повредил кровли зданий.

Кроме того, в городе повалены деревья, обрушены линии электропередач. На данный момент, по словам Сергея Балтабаева, деревья убраны с проезжих частей, и восстановлено движение транспорта. Проводятся работы по восстановлению электроснабжения, во многих домах еще нет электричества.

Напомним, сегодня вечером в Ефремове произошел ураган. В соцсетях появились фото его последствий. Оперативная группа Главного управления МЧС России по Тульской области, подразделения МЧС России и аварийно-восстановительные бригады выехали в Ефремов для устранения последствий сильного ветра. Задействовано также территориальное звено РСЧС. В Ефремов направился заместитель губернатора Тульской области Александр Сорокин.