Вечерний дайджест: о запрете продажи алкоголя, соревнованиях ДЮСШ «Арсенал» и помощниках депутатов

icon 29/06/2017
icon 21:00
Вечерний дайджест: о запрете продажи алкоголя, соревнованиях ДЮСШ «Арсенал» и помощниках депутатов

Автор:

Добрый вечер, дорогие читатели. Это традиционный вечерний дайджест от ИА «Тульские новости». Вот чем запомнился нам уходящий день:

Запрет алкоголя

Сегодня на заседании Тульской облдумы депутаты приняли закон о запрете продажи слабоалкогольных напитков в помещениях многоквартирных домов. Председатель комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Тульской области Татьяна Лапаева отметила, что закон вносит уточнения в части ограничения продажи алкогольной продукции при проведении публичных мероприятий, также вводится запрет на розничную продажу пиво и пивосодержащей продукции в нежилых помещения МКД.

Кто отправил ДЮСШ «Арсенал» на соревнования?

Ранее мы писали о том, что воспитанники ДЮСШ «Арсенал» приехали на международный юношеский турнир по футболу Kaluga Junior Cup – 2017, несмотря на отсутствие печати ДЮСШ. Сегодня директор ДЮСШ «Арсенал» Николай Попков нам рассказал, что поездка на соревнования была инициирована родителями детей, которые занимаются в этой школе. По словам директора, они собрали деньги на взнос - 15 тыс. рублей и заказали автобус самостоятельно без участия школы.

Помощники депутатов

В аппарате Тульской городской Думы нам сообщили, что депутаты вправе иметь до 35 помощников, работающих по срочному трудовому договору или исполняющих обязанности на общественных началах. Однако помощниками не могут быть родственники депутатов. В настоящее время на платной основе помощниками депутатов работают 113 человек, на общественных началах - 303 человека.

На этом у нас все, хорошего вечера!