Директор ДЮСШ «Арсенал»: поездка детей на Kaluga Junior Cup – 2017 была инициирована их родителями

icon 29/06/2017
icon 15:01
Важная новость
Директор ДЮСШ «Арсенал»:  поездка детей на Kaluga Junior Cup – 2017 была инициирована их родителями

Автор:

Ранее ИА «Тульские новости» писали о том, что воспитанники ДЮСШ «Арсенал» приехали на международный юношеский турнир по футболу Kaluga Junior Cup – 2017, несмотря на отсутствие печати ДЮСШ. Об этом свидетельствуют документы, которые находятся в редакции «Калужских новостей».

В заявочном листе команды отсутствует печать ДЮСШ «Арсенал», что является нарушением. Фактически дети приехали на турнир без согласия руководства спортивной школы. С правой стороны листа, где стоит подпись тренера, так же должна стоять печать спортивной школы, но ее там нет.

Однако при этом в заявке есть подпись и печать врача. Кроме того, команда выступала в форме ДЮСШ «Арсенал», хотя фактически не имела на это права.

В связи с этим мы решили связаться с директором ДЮСШ «Арсенал» Николаем Попковым, который сказал, что спортивная школа никакую команду никуда не командировала.

«Есть законный представитель наших детей, это родители, вот родители детей собрали деньги и поехали на этот турнир в не тренировочное время.

Мне звонил заместитель генерального директора ФК «Калуга», он сказал, что хотел бы нашу команду видеть на турнире. Я ему ответил, что т.к. у нас в плане физкультурных мероприятий на 2017 год этих соревнований не заложено, значит и не заложены финансы, поэтому школа на эти соревнования не поедет. Это было сказано еще в середине мая», - сказал он.

Также он подчеркнул, что поездка на соревнования была инициирована родителями детей, которые занимаются в этой школе. По словам директора,  они собрали деньги на взнос - 15 тыс. рублей и заказали автобус.

Один из тренеров школы, который, по словам Попкова, в нерабочее время поехал с ребятами на турнир по просьбе их родителей, наказан. Ему объявлен выговор за то, что он не поставил в известность администрацию школы о поездке с детьми.

Однако о печати врача директор школы ничего не знает. Что же касается формы ДЮСШ «Арсенал», то директор школы утверждает, что ребята играли в форме футбольного клуба «Арсенал», а не школы.

«Я могу даже сказать, что один из родителей 6 июня не заявку послал, а списочный состав. А вот заявка была оформлена после проведения турнира. Как так случилось, надо спрашивать организаторов турнира, почему без медицинского оформления приняли детей?», - жалуется директор.

По словам Николая Попкова уже после турнира, он увидел эту заявку, где была подделана подпись одного из тренера, представителя команды.  

Напомним, во время проведения турнира команда из Тулы снялась с соревнований после того, как не смогла попасть в полуфинал.