В тульской гордуме на платной основе работают 113 помощников депутатов

icon 29/06/2017
icon 08:12
Важная новость
В тульской гордуме на платной основе работают 113 помощников депутатов

Автор:

ИА «Тульские новости» поинтересовалось, сколько помощников имеют депутаты гордумы и сколько они получают за свой труд.

В аппарате Тульской городской Думы нам сообщили, что в соответствии с Положением "О статусе депутата Тульской городской Думы" депутат Тульской городской Думы (далее также - депутат) для осуществления своих депутатских полномочий вправе иметь до 35 помощников, работающих по срочному трудовому договору или исполняющих обязанности на общественных началах.

Функции, обязанности, условия и оплата труда помощников депутатов, а также компенсационные выплаты, связанные с деятельностью помощников депутатов, определяются Положением "О помощниках депутата Тульской городской Думы", утвержденным решением Тульской городской Думы от 14.12.2006 №23/463.

В соответствии с указанным Положением помощниками депутата, работающими на платной основе, не могут являться близкие родственники, свойственники этого депутата.

Одновременно депутату Тульской городской Думы устанавливаются:

две штатные единицы помощника депутата Тульской городской Думы с месячным окладом по каждой штатной единице в сумме 50000 рублей;

число помощников депутата, работающих на платной основе в пределах установленного фонда оплаты труда, - не более 5 человек.

Главе муниципального образования город Тула, первому заместителю Тульской городской Думы, заместителю председателя Тульской городской Думы устанавливаются:

три штатные единицы помощника депутата Тульской городской Думы с месячным окладом по каждой штатной единице в сумме 50000 рублей;

число помощников депутата, работающих на платной основе в пределах установленного фонда оплаты труда, - не более 5 человек.

В пределах указанных норм депутат самостоятельно определяет количество помощников.

В настоящее время на платной основе помощниками депутатов работают 113 человек, на общественных началах - 303 человека.