С подрядчиком, осуществляющим строительство центра художественной гимнастики в Туле, расторгают контракт

icon 29/06/2017
icon 11:40
Важная новость
С подрядчиком, осуществляющим строительство центра художественной гимнастики в Туле, расторгают контракт

Автор:

Евгений Авилов провел выездное совещание по вопросам строительства центра художественной гимнастики.

Сегодня глава администрации города Евгений Авилов посетил строительную площадку на ул. Ствольной, 104, где возводится здание спортивного учреждения.

Работы по строительству стартовали в январе 2016 года. Подрядной организацией является ООО «Гарантия». За полтора года подготовлен фундамент, возведен каркас, частично каркас облицован сэндвич-панелями, частично установлены оконные блоки. По плану строительство должно было завершиться в конце августа этого года, однако, как уточнил начальник управления капитального строительства Александр Пасюта, строительство осуществляется с отставанием от графика на 4-5 месяцев.

Евгений Авилов дал поручение применить максимальные санкции к подрядчику. В настоящее время заказчиком (управлением капитального строительства) ведутся работы по расторжению контракта с ООО «Гарантия» в одностороннем порядке. У второй стороны есть 10 дней на принятие решения. В случае расторжения контракта организация будет занесена в реестр недобросовестных подрядчиков.

Далее объявят повторный аукцион на завершение работ. В связи с этим открытие центра будет перенесено на следующий год, сообщает пресс-служба администрации Тулы.