В Туле пройдет творческий вечер поэта Александра Карташова

icon 20/06/2017
icon 15:33
В Туле пройдет творческий вечер поэта Александра Карташова

Автор: фото:соцсети

фото:соцсети

Юбилейный творческий вечер поэта и художника Александра Карташова состоится  1 июля 2017 года в 17:00. Встреча с художником пройдет по адресу: Тула, пр. Ленина 44, Дворянское собрание (Дом Офицеров), Колонный зал.

Александр Карташов – поэт, художник, дизайнер, художник-постановщик театра и кино. После окончания института работал в Тульском драматическом театре. В качестве художника-постановщика поставил около 20 спектаклей в Туле и других городах России.

На протяжении всего времени и по сей день Александр активно занимается живописью и графикой. В его арсенале более 18 персональных выставок в России и за ее пределами. Картины Александра Карташова находятся в галереях и частных собраниях Англии, Канады, России, Франции, Шотландии, Японии.

Для его пастельных работ характерен тонкий лиризм и изысканность формы, для работ, написанных маслом, – яркая индивидуальность, символизм и экспрессия.

Александр Карташов – один из ведущих поэтов современной России, автор десяти сборников стихов, участник, лауреат и победитель целого ряда поэтических фестивалей в России и за рубежом (Англии, Болгарии и других странах).

Дизайнерские работы Карташова – полиграфия, инсталляции или лэнд-арт – отличает утонченный минимализм и присутствие растительных элементов. Им оформлены десятки книг, альбомов, артколлекций и другой полиграфической продукции. В 2000-х годах изданы четыре авторских альбома, где эстетически переплетаются художественное и поэтическое творчество Александра.