Тульский музей оружия о свадьбе Контрабаева: Никакой свадьбы с застольем и увеселениями в музее не было и быть не может

icon 19/06/2017
icon 11:51
Важная новость
Тульский музей оружия о свадьбе Контрабаева: Никакой свадьбы с застольем и увеселениями в музее не было и быть не может

Автор:

В редакцию ИА «Тульские новости» поступило письмо из Тульского государственного музея оружия. Приводим текст письма:

«Просим Вас оказать содействие по недопущению к публикации на интернет-ресурсе «Тульские новости» некорректной информации о «пышной свадьбе» А.Р. Контрабаева в Тульском музее оружия.

12 декабря 2012 года в торжественном зале на 5-м этаже нового здания музея в течение 30 минут проходила выездная церемония регистрации брака А.Р. Контрабаева представителями органов ЗАГС Тульской области, после чего участники церемонии сразу же покинули музей. Этот факт могут подтвердить несколько десятков человек. Никакой свадьбы с застольем и увеселениями в музее не было и быть не может.

Обращаем Ваше внимание на то, что в музеях России разных профилей есть практика проведения торжественных регистраций брака. Не видим в этом ничего плохого. Планируем после окончательного оформления на 5-м этаже здания-шлема Зала Славы российского оружия проводить подобные церемонии (по согласованию с Минкультуры России и на основе договорных отношений с органами ЗАГС), которые могут стать памятным событием на всю жизнь для молодой семьи и ее будущих поколений».

Напомним, в 2012 году мы писали,  что экс-председатель комитета по инновациям и информатизации Артур Контрабаев женился 12.12.2012. некоторые фото свидетельствовали о том, что церемония проходила в музее оружия.

Как пояснили тогда в музее, для того чтобы повести церемонию бракосочетания в здании музея, необходимо получить согласие главы города на проведение выездного заседания ЗАГС. Также, по словам музейщиков, подобное мероприятие было только один раз, «когда женился чиновник из Белого дома». Сам же Контрабаев на форум правительства области тогда пояснял, что время и место проведения были заблаговременно согласованы со всеми.