Воронцов: Общественные советы обновились больше чем на 50%

icon 08/06/2017
icon 15:45
Воронцов: Общественные советы обновились больше чем на 50%

Автор:

В эти минуты в здании правительства проходит встреча губернатора Тульской области Алексея Дюмина с членами общественных советов. Напомним, с 1 марта по 5 мая 2017 года в Тульской области было организовано формирование общественных советов при органах исполнительной власти. По итогам работы образовано 29 общественных советов при органах исполнительной власти Тульской области (369 человек) и 26 общественных советов муниципальных районов и городских округов (384 человек).

По словам председателя Общественной палаты Тульской области Александра Воронцова, в декабре были обозначены курсы направления общественных советов, была полная перезагрузка.

Они должны были стать не конъюнктурными.

- Новый состав общественной палаты сразу приступил к данной работе и на первом этапе были сформированы типовые предложения. Затем, начиная с 1 марта на старт вышла процедура с формированием, был создан специальный сайт, где каждый гражданин мог зарегистрироваться, чтоб стать членом совета, кроме того были сформированы рабочие группы. Мы постарались сделать так, чтобы процесс формирования общественного совета был прозрачным и открытым.

У нас были выезды и встречи в 26 муниципальных образований с теми, кто изъявил желание войти в состав.

Всего было 1750 заявок.

"Общественные советы обновились на 57% и 59% , однако данный процесс не закончен, так как много ещё желающих осталось, мы готовы с ними работать и эти люди должны оставаться с нами", - отметил он.