Алексей Дюмин встретился с китайской делегацией компании China Poly Group

icon 07/06/2017
icon 12:53
Важная новость
Алексей Дюмин встретился с китайской делегацией компании China Poly Group

Автор:

Сегодня, 7 июня, проходит встреча губернатора Тульской области Алексея Дюмина с китайской делегацией компании China Poly Group.

Алексей Дюмин поблагодарил руководителей компании за то, что они откликнулись на предложение посетить наш регион и продолжить диалог, который начался еще в Пекине.

«Посмотрев в Пекине презентацию вашей корпорации, мы увидели большие возможности. Мы заинтересованы в работе с вашей компанией и китайскими партнёрами. Тульская область - это один из тех регионов, где можно вести свои дела и развивать бизнес. У нас развитая инфраструктура, которую мы продолжаем развивать», - заметил губернатор.

Он также подчеркнул, что недавно прошел 21-й Петербургский международный экономический форум, где был подписан меморандум между “ЕвроХим”, который является крупнейший производитель минеральных удобрений в центральной Европе с китайской национальной химической корпорацией “ChemChina. Согласно этому меморандуму за 500 млн долларов будет создано совместное предприятие в Тульской области.

«Мы создаём крупнейший индустриальный парк «Узловая». Одним из первых резидентов парка стала китайская компания Great Wall. Проект предполагает строительство крупного автомобильного завода за 26 млрд рублей. 

Мы уверены, начатое в Пекине будет развиваться в дальнейшем. Я лично готов детально проработать различные детали нашего сотрудничества. Речь может идти о реализации различных инфраструктурных проектах, строительства жилья эконом класса, культурном обмене», - сказал Алексей Дюмин.