В Санкт-Петербурге подписано соглашение о сотрудничестве Тульского региона с «Еврохимом»

icon 01/06/2017
icon 15:22
Важная новость
В Санкт-Петербурге подписано соглашение о сотрудничестве Тульского региона с «Еврохимом»

Автор:

1 июня на Петербургском международном экономическом форуме Губернатор Тульской области Алексей Дюмин и генеральный директор МХК «Еврохим» Дмитрий Стрежнев подписали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве на 2017–2021 года.

В рамках документа АО НАК «Азот» обеспечивает финансирование реализации плана развития социальной инфраструктуры Новомосковска, приводит территорию предприятия к мировым стандартам промышленного дизайна и оценивает возможность реализации на территории региона приоритетных инвестиционных проектов.

Региональное правительство со своей стороны оказывает поддержку по созданию и продвижению индустриального парка на базе производственной площадки АО «НАК «Азот» и содействует в реализации проекта «Чистая вода - Новомосковску».

«Компания «ЕвроХим» — стратегический партнёр Тульской области, который реализует на территории региона крупные инвестиционные проекты и принимает активное участие во многих социальных программах. Одна из них – проект «Большая вода». Мы приветствуем такие инициативы и готовы поддерживать их на всех уровнях», — отметил Алексей Дюмин.

Ранее мы писали, что сумма вложений «Еврохима» составит 28 млрд рублей.