На фестивале «Дикая мята» выступят американские джазмены Chucky C & Clearly Blue

icon 02/06/2017
icon 03:20
На фестивале «Дикая мята» выступят американские джазмены Chucky C & Clearly Blue

Автор: фото: пресс-служба фестиваля «Дикая мята»

фото: пресс-служба фестиваля «Дикая мята»

23-24-25 июня состоится десятый международный фестиваль «Дикая мята».

«Дикая мята» - один из самых крупных международных музыкальных фестивалей России. Напомним, за девять лет существования фестиваля на его площадке выступили более 300 артистов со всего мира. Традиционно для «мятных» гостей будут организованы ночные кинопоказы, уличные театры, полеты на воздушном шаре, удобный кэмпинг. Бонусом для каждого станет живописная природа и отличное настроение.

На юбилейном фестивале, среди множества разнообразных групп, гости также смогут услышать джазовые нотки в исполнении американской группы Chucky C & Clearly Blue. Маститые джазмены играют музыку, лишенную компьютерных эффектов и примочек.

Уже известный многим ценителям музыки, как «король хорошего настроения» Чарльз Элам III, или как его называют Чаки Си, обладает волнующим голосом, а звуки саксофона, с которым он выходит на сцену и заразительная манера делают музыканта любимцем публики. Ему также приписывают такие сильные стороны, как игра на саксофонах тенора, альт и сопрано, флейте, кларнете, гармонике и фортепиано.

Ежегодно на фестивале собираются тысячи поклонников музыки, которые предпочитают вырваться из города навстречу природе и музыке. Посетителей ждут три дня насыщенной музыкальной и развлекательной программы. Здесь разворачиваются выступления уличных театров, ночные кинопоказы и полеты на воздушном шаре. Программа развлечений на фестивале обширна, начиная от утренней гимнастики, заканчивая кинопоказами и лекциями на совершенно разные темы: путешествия, кино, культура и многое другое. В программе уже заявлена лекция от главного кинокритика страны – Антона Долина.

В спортивной зоне фестиваля собраны десятки площадок, которые обязательно стоит посетить. Здесь можно заняться скалолазанием, поиграть в пляжный волейбол, прокатиться на серфе в специальном бассейне, сыграть в баскетбол на настоящей паркетной площадке под руководством тренеров и игроков ЦСКА, а также попробовать свои силы в бейсболе!

«Дикая Мята» стала одним из главных летних событий, куда люди приезжают, чтобы провести время с друзьями или семьей.

Среди посетителей есть и совсем юные меломаны, для которых собрано все самое лучшее: игротеки, мастер-классы, занятия с педагогами, карусели и целые надувные города. «Дикая Мята» является заметным событием для всей семьи, поэтому каждый год организаторы продумывают развлечения для самых маленьких.

На фестивале работает «Матери и ребенка», именно на «Дикой Мяте» в прошлом году впервые в фестивальной истории было сделано пространство, где разместились стиральные машинки, чайники и плиты, теплая вода и многое другое, что значительно упрощало быт юных меломанов и их родителей. Заручившись положительным опытом прошлого лета организаторы обещают увеличить это пространство вдвое. Здесь же работает полноценный детский сад, где можно оставить ребенка на несколько часов. Программа детского сада обширна и позволяет интересно провести время детям разных возрастов. 

Помимо этого, на территории «Дикой Мяты» разворачивается множество уникальных площадок: маркет экологически чистой еды, где собрано все самое вкусное и полезное для людей, заботящихся о своем здоровье. По соседству с маркетом расположился фудкорт, с ресторанами, представляющими разные кухни мира. Можно прогуляться по ярмарке «Дар-базар». Это маркет украшений и самодельных вещиц, дизайнерской одежды, посуды и подарков.

За девять лет проведения здесь сыграли более 300 артистов со всего мира, были организованы десятки уникальных кинопоказов, выступило более 100 артистов уличных театров.

«Дикая Мята» входит в тройку популярнейших фестивалей страны, по мнению ИД «Коммерсант», в пятерку лучших - по мнению РБК и в 50 лучших событий планеты - по мнению журнала «Афиша».

Более полная информация об участниках фестиваля на сайте mintmusic.ru.