В области приостановлена реализация 6 кг молочной продукции

icon 18/05/2017
icon 07:10
В области приостановлена реализация 6 кг молочной продукции

Автор:

Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Тульской области в Суворовском, Белевском, Дубенском и Одоевском районах в 1 квартале 2017 года проверено 12 объектов по обороту молочной продукции.

За выявленные нарушения санитарного законодательства и обязательных требований технических регламентов Таможенного союза возбуждено 9 дел об административных правонарушениях, приостановлена реализация 6,2 кг молочной продукции (2 партии).

По результатам мероприятий по контролю в организациях торговли (ИП Харитонова Н.Н. п. Дубна, ИП Денисова А.Г. п. Дубна, ИП Хрущова Н.Н. п. Песоченский Суворовского района) установлены нарушения законодательства в сфере технического регулирования. В отношении индивидуальных предпринимателей и должностных лиц в указанных организациях возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 14.43 ч. 1, ст.14.5 ч.1 КоАПРФ.

В ходе мероприятий по контролю проведены лабораторные исследования молочных продуктов на микробиологические, санитарно-химические показатели и показатели идентификации. Отобрано и исследовано 12 проб, все соответствовали гигиеническим требованиям.

Сообщает пресс-служба Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области, 2006-2016 г.