Тулячка жалуется на приписки и завышенные тарифы со стороны управляющей компании

icon 03/05/2017
icon 07:01
Тулячка жалуется на приписки и завышенные тарифы со стороны управляющей компании

Автор:

В редакцию ИА «Тульские новости» обратилась жительница д.107а по ул.Замочной в Туле. По ее словам, с 2007 года данный дом находится под управлением ООО «Внешстрой-Коммунсервис». В 2011 году жильцы данного дома начали замечать явные приписки и завышенные тарифы, обоснованность которых они не понимают (в распоряжении редакции имеются копии квитанций – прим. редакции).

«У меня в квартире 11 лет установлены счетчики на воду и электроэнергию. На каком основании я должна оплачивать расход воды сверх индивидуальных счетчиков. И почему не распределяется этот перерасход на те квартиры, в которых нет счетчиков? Я то могу доказать реальное потребление воды в квартире, а они нет. Я считаю, что законопослушные жильцы не должны оплачивать разгильдяйство других. В том числе и за те квартиры, в которых прописан один человек, а проживают в съемных квартирах по пять, а то и более человек. Объясните, какая моя доля на ОДН и кто должен проверять показания общедомовых счетчиков», - пишет в своей претензии в управляющую компанию Нина Милишникова.

Однако в ответе на претензию компания указывает, что расчет размера платы за коммунальные услуги «ни каким образом не зависит от индивидуального потребления».

Женщина не остановилась и продолжила писать во все инстанции, однако по сей день кроме отписок ей никто ничего не присылал. Даже после двух обращений в адрес губернатора Тульской области Алексея Дюмина ситуация не сдвинулась с места.

«На 19 декабря 2016 года я записалась на прием к Бирюлину А.А., но вместо него прием вела его заместитель Усачева Н.В., которая ответила, что она «технарь» и поэтому не компетентна в этих вопросах. Чуть позже мне прислали ответ, что тарифы на горячую воду в компании «Внешстрой-Коммунсервис» 168 рублей, хотя по городу тариф на горячую воду 154 рублей 46 копеек. По нашему сигналу приезжало телевидение и было обнаружено во многих квартирах нашего дома отсутствие электрических и водяных счетчиков. В моей квартире счетчики установлены, поэтому я не обязана оплачивать перерасход воды и электричества за тех жильцов, у которых счетчиков нет или которые вообще не оплачивают коммунальные услуги. За отказ оплачивать перерасход воды и электроэнергии (ОДН) управляющая компания «Внешстрой-Коммунсервис» зачислила меня в должники. А по звонку управляющей компании в соцзащите меня лишили льгот на оплату жилья», - пишет Нина Милишникова в обращении на имя Алексея Дюмина.

Таким образом, женщина-инвалид второй группы общего заболевания осталась без льгот за соцжилье, это произошло вследствие того, что в соцзащите ее выставили должником за ОДН, хотя она сама платит по индивидуальным счетчикам и по завышенным тарифам, утверждает женщина.