В Туле управляющие компании обяжут удалять сосульки в день их обнаружения

icon 26/04/2017
icon 14:55
В Туле управляющие компании обяжут удалять сосульки в день их обнаружения

Автор:

В среду, 26 апреля, в рамках очередного 37-ого заседания Тульской городской Думы 5-го созыва депутаты приняли решение о внесении изменений  в Правила благоустройства территории муниципального образования город Тула в целях исключения риска причинения вреда здоровью граждан.

Новая редакция предусматривает ежедневную очистку крыш от снега и сосулек при их наличии. Ранее на устранение наледи и сосулек УК давалось два дня, после чего УАТН имело право выдать предписание, составить акт об административном правонарушении. В новой редакции прописано, что управляющая компания с момента обнаружения и до удаления наледи и сосулек обязана принять все меры, чтобы обезопасить граждан, в частности, оградить данный участок сигнальной лентой.

Также депутаты поддержали проект решения о внесении  изменений в Положение «Об установке и эксплуатации рекламных конструкций в МО г.Тула». В перечень обязательных требований к претендентам на участие в конкурсе на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на муниципальных местах добавлено требование об отсутствии у претендента просроченной задолженности по действующим договорам на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на муниципальных рекламных местах в МО г.Тула.