В Тулу из Тамбова стартовал «Пеший Марш Победы»

icon 25/04/2017
icon 20:00
В Тулу из Тамбова стартовал «Пеший Марш Победы»

Автор:

25 апреля из Тамбова в Тулу отправились участники «Пешего Марша Победы». Им предстоит преодолеть более 350 км. Перед стартом десантники, ветераны Афганистана и Чечни преклонили колени перед мемориалом «Вечная слава» в Тамбове и возложили цветы.
 
«Участники численностью десять человек и пять человек сопровождения из числа медперсонала и СМИ, проходят по Тульской области с 5 по 7 мая 2017 года и завершают марш в городе-Герое Тула. 07 мая в торжественной обстановке пройдет возложение венков к мемориалам и памятникам города-Героя Тула, встреча и общение с ветеранами, тружениками тыла в годы Великой Отечественной Войны и жителями города», - сообщают организаторы мероприятия.
 
Акцию проводят Благотворительный фонд имени Героя СССР Кузнецова Николая Анатольевича, Тамбовская областная общественная организация инвалидов войны в Афганистане и военной травмы «Инвалиды войны» совместно с Общероссийской общественной организацией «Российская Ассоциация Героев» и Союзом Десантников, при поддержке Благотворительного фонда содействия сохранению  национально-культурного наследия «Перекличка поколений». Марш посвящен 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
 
Показательные выступления и совместное проведение страйкбольных игр, круглые столы с участниками Марша, организаторами и приглашенными официальными лицами запланированы на базе загородного спортивно-оздоровительного комплекса «Дубрава» по адресу: Тульская область, Ленинский район,  Высоковское лесничество, квартал 13, выдел 7.  
Приглашаются все желающие.