Житель Узловой сравнил состояние палат в местной больнице с тюрьмой. ТелеТула

icon 25/04/2017
icon 11:20

Член инициативной группы жителей Узловой, которые выступают против халатности медиков района, опубликовал на своем канале youtube видео состояния терапевтического отделения больницы в п.Дубовка.

«Это у нас больница в Узловском районе, все грязное, постели как будто умер кто-то. Тумбочки и койки, смотрите какие. Уколы делают, вату не выкидывают. Люди мерзнут, под теплыми одеялами лежат», - комментирует мужчина.

Кроме того он пообщался с одной из пенсионерок, которая болеет с августа месяца, но ей приходилось «мучаться дома»:

«С августа я дома была, а сейчас положили. Потому что совсем плохо уже мне стало. Я с Окинеевки, в город не отправили потому что якобы мест нет».

Женщина: А вы снимаете?

Мужчина: Да

Ж: Может не надо снимать?

М: А что их бояться? Нам жить то осталось…

Ж: Все равно

М: Что все равно, они же заставляют нас соблюдать, мы соблюдаем. Пусть они тоже законно работают… У нас отец так же, по концу его с туберкулезом выписали, три месяца он помучался дома и умер. У нас же государство хочет ввести налог на тунеядство, что мы бесплатно лечимся, вот пускай люди и увидят как нас тут бесплатно лечат. Вы одинокая, поругаться некому за вас, чтобы в больницу положили.

Ж: Это да.

Мужчина передал женщине номера телефоном Горячей линии губернатора, куда бы она могла обратиться со своей бедой. Дело в том, что она одинокая и медики, якобы, ее совсем не лечат.