Депутаты облдумы написали тест по истории Великой Отечественной войны

icon 22/04/2017
icon 22:01
Депутаты облдумы написали тест по истории Великой Отечественной войны

Автор:

Сегодня на территории Тульской области прошел тест по истории Великой Отечественной войны. Инициатором акции является Молодежный парламент при Государственной Думе России. Дважды в год на тысячах стационарных площадок по всей стране и за ее пределами, а также онлайн на сайте кдгр.рф все желающие могут проверить свои знания по истории Отечества и истории Великой Отечественной войны.

В Тульской области в этом году тестирование было организовано на 16 стационарных площадках в образовательных организациях и учреждениях культуры. К акции подключились не только крупнейшие тульские вузы и ряд школ, но также школы, техникумы и колледжи в Алексинском, Заокском, Кимовском, Киреевском, Одоевском, Плавском и Щекинском районах, в городе Донском. В общей сложности на этих площадках писали тест 920 жителей региона.

Традиционно одной из самых массовых является площадка в педагогическом университете им. Л.Н. Толстого. На сей раз в аудитории главного корпуса собрались свыше полутора сотен человек. Прежде всего, это будущие профессиональные педагоги-историки, которые с интересом относятся к возможности проверить свои знания. Участие в тесте принимают и студенты других специальностей и даже педагоги.

Сегодня вместе со студентами на вопросы теста отвечали председатель регионального парламента Сергей Харитонов и депутат облдумы, ректор ТГПУ Владимир Панин.

Приветствуя ребят, Сергей Харитонов напомнил, как важно каждому знать свою историю, ведь без нее нельзя представить и построить достойное будущее.

Ректор педагогического университета, депутат облдумы Владимир Панин поддержал эту мысль, отметив, как символично, что тест по военной истории проводится в канун Дня Победы.