Воробьев: Важнейшими для всех российских территорий премьер-министр назвал проектные инициативы «Единой России»

icon 19/04/2017
icon 20:00
 Воробьев: Важнейшими для всех российских территорий премьер-министр назвал проектные инициативы «Единой России»

Автор:

Премьер-министр Дмитрий Медведев выступил перед депутатами Государственной Думы РФ с отчетом о работе Правительства за 2016 год. Выступление Председателя Правительства прокомментировал Секретарь Регионального отделения «Единой России» Николай Воробьев:

- Сегодня премьер-министр, лидер нашей Партии Дмитрий Анатольевич Медведев выступил в Госдуме с отчетом о деятельности Правительства РФ. Такие доклады глава кабинета министров страны делает ежегодно, но нынешний можно считать особенным – он стал первым в практике нового созыва федерального парламента и формировался по результатам непростого 2016 года.

Именно в этот период Россия оказалась в тисках международных санкций, в сложном геополитическом окружении, и чтобы удержать экономику, сохранить стабильность и продолжить неукоснительно выполнять все взятые перед гражданами социальные обязательства, руководству государства пришлось принимать сверхтрудные, эффективные решения.

Отчет охватил все сферы жизни нашего общества, все направления социально-экономического развития государства. Отмечу, что в нынешних условиях важнейшими для всех российских территорий премьер-министр назвал проектные инициативы «Единой России», реализуемые на основании запросов и предложений граждан и вошедшие в нашу предвыборную программу. В контексте партийной повестки эта деятельность является приоритетной, так как благодаря проектам наши избиратели видят реальный результат данных им обещаний. Именно это – ответственность за решения и способность выполнять обещанное – Дмитрий Медведев назвал самым важным в работе власти.