Алексей Дюмин поблагодарил Бориса Соколова за плодотворную деятельность

icon 10/04/2017
icon 18:15
Алексей Дюмин поблагодарил Бориса Соколова за плодотворную деятельность

Автор:

10 апреля Губернатор Тульской области Алексей Дюмин провёл рабочую встречу с председателем Тульского регионального отделения Всероссийской Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Борисом Соколовым.

Во встрече также приняла участие заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина.

Алексей Дюмин отметил, что 4 апреля исполнилось 30 лет со дня создания организации ветеранов, поздравил Бориса Соколова с этим событием и поблагодарил за работу на посту руководителя уже в течение 10 лет. «Я с глубоким уважением отношусь к вашей деятельности. Это и поддержка ветеранов, и сохранение памяти о героях Великой Отечественной войны»,- подчеркнул глава региона.

На встрече был затронут вопрос новых направлений работы в патриотическом воспитании молодёжи.

Борис Соколов отметил, что эта работа требует обновления и совершенствования. Он также сообщил, что организация разрабатывает свои предложения по совершенствованию работы с молодёжью.

Алексей Дюмин поблагодарил Бориса Соколова за плодотворную деятельность и отметил важность работы с подрастающим поколением.

Кроме этого, Борис Соколов сообщил, что одним из направлений работы организации является создание областной «Книги Памяти. Солдаты Победы 1941-1945 гг.».

По словам председателя организации, в настоящее время издано 25 томов «Книги Памяти. Солдаты Победы 1941-1945 гг.», в которых увековечены имена около полумиллиона людей, мобилизованных во время войны. В книге описан жизненный путь жителей Тульской области, обстоятельства гибели и судьба героев. Последний том издан в 2012 году. Сейчас подготовлен к изданию очередной том, в котором увековечена память около 2 тысяч человек.

Глава региона отметил, что организация проделала огромную работу по созданию областной «Книги Памяти. Солдаты Победы».

«Это колоссальный, кропотливый и нелёгкий труд. Важно сохранять память о героях Великой Отечественной войны, поддерживать наших ветеранов. Воспитывать молодое поколение в духе патриотизма и уважения к подвигу нашего народа. Правительство Тульской области поддерживает инициативы по этому направлению вашей работы», - подчеркнул Губернатор.

Алексей Дюмин пожелал Тульскому региональному отделению Всероссийской Общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов дальнейшего развития и успехов, а ветеранам – крепкого здоровья.

Сообщает пресс-служба правительства Тульской области.