Жена Владимира Груздева купила дом за 25 млн евро на Сардинии

icon 28/03/2017
icon 14:12
Важная новость
Жена Владимира Груздева купила дом за 25 млн евро на Сардинии

Автор:

Итальянская газета La Stampa сообщила, что Ольга Груздева, жена бывшего губернатора Тульской области (не самого зажиточного, скажем так, российского региона) Владимира Груздева, приобрела в собственность роскошную виллу на Сардинии и перегнала туда свою яхту. Случилось это, оказывается, еще в ноябре 2016 года: особняк приобретен за внушительные 25 млн евро, а платеж был осуществлен со счета Ольги Груздевой в Сбербанке, передает http://niros.ru

Как пишет издание, семья Груздевых испытывает трепетные романтичные чувства к bella Italia уже давно. Жена экс-губернатора Ольга и дочь Мария колесят по итальянским городкам, осматривая достопримечательности древней страны, не первый год. 

Но, как сообщает издание, дело здесь не в желании экс-чиновника прикоснуться к культурному наследию античности и Ренессанса. Причина гораздо банальнее: есть основания полагать, что г-н Груздев опасается претензий правоохранительных органов и потому заблаговременно подготовил себе за рубежом «запасной аэродром». La Stampa сообщает о том, что Ольга Груздева купила дом площадью 413 квадратных метров в комплекте с садом и парком. В доме 13 комнат на двух этажах, ранее им владел немецкий миллиардер Тео Клейн.