Строительство детского конькобежного центра в Зареченском районе завершат к концу 2018 года

icon 24/03/2017
icon 10:00
Важная новость
Строительство детского конькобежного центра в Зареченском районе завершат к концу 2018 года

Автор:

23 марта председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов провел заседание Градостроительно-земельного совета региона.

Кроме всего прочего на заседании Градостроительно-земельного совета обсудили строительство детского конькобежного центра в Зареченском округе Тулы на месте действующего открытого ледового катка, в районе пересечения улиц М. Горького и Заварная. Разрешение на стройку было дано. Членам совета доложили, что строительство центра будет вестись в два эта. Первый подразумевает строительство искусственной ледовой беговой дорожки – которое планируется завершить до середины осени 2017 года. В рамках второго этапа запланировано строительство самого здания – каркасного типа – и завершить его возведение в конце 2018 года.

Кроме того, совет одобрил перевод земель сельскохозяйственного назначения на территории Киреевского района общей площадью 1,5 гектара — в категорию земель промышленности и иного специального назначения. В дальнейшем на этих участках будет построена дорога для автомобильного сообщения с индустриальным парком «Узловая». Как сообщил на совете глава администрации муниципального образования Киреевский район, Игорь Цховребов, данные земли непригодны для использования их по сельскохозяйственному назначению.

В завершении заседания министр имущественных и земельных отношений Тульской области Михаил Пантелеев предложил внести изменения в состав градостроительно-земельного совета. Были включены в состав заместитель председателя правительства Тульской области – министр молодежной политики Тульской области, Юлия Вепринцева, заместитель главы администрации города Тулы по строительству и ЖКХ, Роман Мурзин и министр здравоохранения Тульской области, Ольга Аванесян.