Алексей Дюмин: Нужно совершенствовать меры поддержки предпринимателей и устранять административные барьеры

icon 22/03/2017
icon 20:10
Важная новость
Алексей Дюмин: Нужно совершенствовать меры поддержки предпринимателей и устранять административные барьеры

Автор:

Как сообщает пресс-служба правительства Тульской области, 22 марта под председательством Губернатора Тульской области Алексея Дюмина состоялось заседание Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Тульской области.

В своем приветственном слове Алексей Дюмин отметил, что нормы антимонопольного законодательства имеют мощный потенциал для борьбы с коррупцией. Создание здоровой конкуренции в бизнес-среде – один из ключевых аспектов в этой работе. Запрос на расширение экономических свобод сегодня растет.

«Людям нужны четкие, предсказуемые, прозрачные и понятные правила ведения и развития бизнеса», - заявил Губернатор Тульской области.

Алексей Дюмин отметил, что нужно совершенствовать меры поддержки предпринимателей и устранять административные барьеры. Последние, по словам Губернатора Тульской области, со ссылкой на обращения граждан, есть и в Тульской области.

«Президент России, Владимир Путин, в Послании Федеральному Собранию РФ уделил этому вопросу большое внимание. Он говорил о необходимости снятия административных, правовых и других барьеров, которые мешают развитию бизнеса», - напомнил участникам совещания Алексей Дюмин.

Глава региона добавил, что нужно создать такую среду, чтобы представители малого и среднего бизнеса проходили как можно меньше государственных инстанций. Тогда сократятся и коррупционные риски.