Тульская область успела перечислить в федеральную казну 1,2 млрд рублей

icon 23/03/2017
icon 08:10
Важная новость
 Тульская область успела перечислить в федеральную казну 1,2 млрд рублей

Автор:

Как сообщает сайт ФНС России, Тульская область за январь-февраль 2017 года перечислила в бюджет страны налогов на сумму 1,2 млрд рублей. Это – в 7,6 раз больше, чем за аналогичный период предыдущего года, пишет «Бизнес 71».

В общей сумме поступлений 86,0% приходится на налог на добавленную стоимость, объем поступлений которого составил 1,0 млрд рублей (рост - в 55,9 раз). Как сказано в сообщении ФНС, «основной причиной увеличения поступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года является снижение возмещения НДС почти на 500 млн рублей, а также рост поступлений по ряду налогоплательщиков в связи с улучшением финансово-хозяйственной деятельности».

То есть полмиллиарда рублей – это минус возмещения по НДС из федеральной казны тульским производителям продукции, поставляемой на экспорт. И на ту же сумму – плюс от роста продаж нашей продукции внутри страны. В первом случае, судя по всему, имеем факт снижения объемов поставок товаров за пределы России, во втором – рост аналогичных продаж на внутреннем рынке. А в сумме -  миллиард рублей поступлений в казну.