Сергей Гребенщиков: Ираклий Маградзе с самого начала «не прижился» в районе – высокомерный чиновник не стремился решать проблемы жителей

icon 22/03/2017
icon 12:23
Сергей Гребенщиков: Ираклий Маградзе с самого начала «не прижился» в районе – высокомерный чиновник не стремился решать проблемы жителей

Автор:

Накануне Алексей Дюмин подверг жесткой критике работу главы администрации Богородицка Ираклия Маградзе и дал два дня для принятия «правильного решения». Прокомментировать эти события мы попросили руководителя регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» Сергея Гребенщикова:

«Ираклий Маградзе с самого начала «не прижился» в районе – молодой и достаточно высокомерный чиновник, который не стремился решать проблемы жителей. Откуда он взялся, никто не знал, никакими достойными делами и достижениями себя не зарекомендовал. Для жителей он был «чужим», и не сильно стремился с ними «подружиться».

Попасть на приём к Маградзе было практически невозможно, на городских и районных мероприятиях он практически не появлялся. Зато очень любил выстраивать различные сомнительные проекты. Достаточно вспомнить инициативу о реконструкции Богородицкого дворца, являющегося памятником культуры. Планы были поистине наполеоновские, счёт затрат шёл на десятки миллионов, но дело застопорилось, а затем постепенно «сошло на нет».

Ираклий Маградзе не смог справиться даже с такой, на первый взгляд, элементарной задачей, как уборка улиц от снега в зимний период – жители района постоянно возмущались, и это только подогрело их недовольство. Ремонт дорог, инициированный главой, когда ямы в асфальте засыпали булыжниками, вообще многие восприняли как насмешку над руководством области. При этом Маградзе демонстративно дал понять, что «делать, как в Туле, он не будет». Это переполнило чашу терпения вышестоящего руководства.

Думаю, слова Алексея Дюмина по отношению к Маградзе можно и нужно расценивать как последнее предупреждение для неэффективных чиновников, которые забыли, что на своих постах они должны, прежде всего, работать, а не распихивать по карманам бюджетные деньги, демонстративно надувая щёки на совещаниях.

Если ситуация будет развиваться в таком ключе и дальше, губернатор может поставить вопрос о дальнейшем нахождении на своих постах самых «проблемных» министров региона – Элеоноры Шевченко и Ольги Аванесян, а также «попросить на выход» ряд других муниципальных чиновников и глав районов, не дающих необходимого результата.

Партия «Справедливая Россия» выступает за выборность глав районов, они должны быть избраны жителями и постоянно отчитываться перед ними. А судьба непонятно откуда появившихся «назначенцев», волею случая «присосавшихся» к бюджетной «кормушке» будет именно такой – не слишком блестящей и бесславной». – заключает Сергей Гребенщиков.