Луческу похвалил тульский "Арсенал"

icon 20/03/2017
icon 02:15
Важная новость
Луческу похвалил тульский "Арсенал"

Автор: fc-zenit.ru

fc-zenit.ru

На пресс-конференции после матча 20 тура с тульским "Арсеналом" главный тренер санкт-петербургского "Зенита" Мирча Луческу отметил уровень игры проигравшей стороны.

«Арсенал» - хорошая, квалифицированная команда. Они внимательно сыграли в обороне, показали хороший прессинг в атаке, пытались играть длинными передачами и мы были к этому готовы. Думаю, Иванович справился с высоким Расичем в сегодняшней игре. Может быть, они создали не очень много чистых голевых моментов, но были эпизоды, когда они создавали нам большие проблемы", - отметил специалист.

Луческу, известный своими эскападами в адрес арбитров, в этот раз, в отличие от своего визави Сергея Кирьякова, предпочёл говорить об игре:

"Я бы лучше комментировал игру, а не судейство сегодня. Я не смотрел эти моменты и мне сложно комментировать. Пенальти был чистейший — игрок «Арсенала» потерял позицию, обхватил Артема и завалил его на газон. Если бы мы забили 6-7 мячей, а мы могли это сделать, не было бы вопросов. Что касается матча, то это была хорошая игра с обеих сторон. Очень интенсивный футбол показали, создали много голевых моментов, наверное, больше, чем во всем туре", - заключил наставник.


Напомним, матч "Зенит" - "Арсенал" прошёл на стадионе "Петровский" в Санкт-Петербурге и завершился победой хозяев со счётом 2:0.