В Новомосковске продавали ядовитую «незамерзайку»

icon 28/02/2017
icon 17:43
В Новомосковске продавали ядовитую «незамерзайку»

Автор: Фото: http://amsrus.ru/wp-content/uploads/2015/03/Nezamerzayushhaya-zhidkost.jpg

Фото: http://amsrus.ru/wp-content/uploads/2015/03/Nezamerzayushhaya-zhidkost.jpg

В Новомосковске полицейские выявили преступление в сфере сбыта товаров, которые не отвечающих требованиям безопасности.

«По предварительным данным, в магазине по продаже строительных материалов на территории Новомосковска индивидуальный предприниматель продавал незамерзающую стеклоомывающую жидкость с признаками контрафактности. Сотрудники полиции обнаружили и изъяли 215 пятилитровых бутылок с такой жидкостью», - сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.

В результате исследования в экспертно-криминалистическом центре установлено, что «незамерзайке» присутствует метиловый спирт. То есть, товар не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В полиции возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ, предусматривающей ответственность за производство, хранение, перевозку либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Максимальное наказание, предусмотренное законом за подобное деяние, составляет 2 года лишения свободы. Полицейские проводят мероприятия по выяснению всех обстоятельств реализации опасного для граждан товара.