Правительство установило порядок регулирования цен на продукцию гособоронзаказа

icon 24/02/2017
icon 13:05
Важная новость
Правительство установило порядок регулирования цен на продукцию гособоронзаказа

Автор:

Премьер министр РФ Дмитрий Медведев утвердил постановление о государственном регулировании цен на продукцию, поставляемую по государственному оборонному заказу.

Соответствующий документ был утвержден постановлением Правительства Российской Федерации от 17 февраля 2017 года.

Согласно утвержденному Положению, устанавливается, что государственный заказчик должен определять прогнозную цену на продукцию, поставка которой планируется с использованием конкурентных способов определения поставщиков, на основе предложений о прогнозной цене не менее двух организаций.

«Прогнозная цена на продукцию, поставка которой планируется единственным поставщиком, будет формироваться с участием организации-исполнителя, отраслевого органа и государственного заказчика.

ФАС России определена основной конечной инстанцией, принимающей решение о величине прогнозной цены.

Прогнозные цены на продукцию будут использоваться для определения начальной (максимальной) цены государственного контракта», - говорится в официальном сообщении Кабмина.

Новая редакция Положения предусматривает также меры по стимулированию организаций к снижению издержек, связанных с производством и реализацией продукции. Устанавливается, что фактическая прибыль организации не ограничивается плановой величиной прибыли, принятой в цене государственного контракта, если в результате выполнения единственным поставщиком государственного контракта или его этапов фактическая прибыль превысила плановые значения.