В Тульской области стало больше случаев некачественной уборки наледи с крыш

icon 20/02/2017
icon 17:28
Важная новость
В Тульской области стало больше случаев некачественной уборки наледи с крыш

Автор:

Сегодня в ходе встречи с общественностью прокурор Тульской области Александр Козлов ответил на вопрос о том, сколько представлений было внесено в адрес управляющих компаний, работающих в Тульской области, в связи с несвоевременной (некачественной) уборкой наледи с жилых домов.

Прокурор области сообщил, что своевременная уборка наледи и снега с крыш многоквартирных домов и зданий, образовательных учреждений находится на постоянном контроле органов прокуратуры. Соответствующие проверки проводятся по обращениям граждан, публикациям в СМИ. В целях устранения нарушений органами прокуратуры внесено 168 представлений, должностным лицам объявлено 90 предостережений, в суд направлено 117 исков. За нарушение правил содержания жилых домов в отношении 24 лиц возбуждены дела об административном правонарушении за нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений. Нарушения выявлялись не только в деятельности организаций жилищно-коммунального комплекса, но и в деятельности образовательных учреждений, органов местного самоуправления. Например, буквально на днях прокурор внес представление главе администрации Тепло-Огаревского района за нависшую наледь над входом в здание администрации.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приняты реальные меры к устранению нарушений и предотвращению наступления негативных последствий, в том числе, вреда жизни и здоровью граждан. Как отметил Александр Козлов, по сравнению с зимним периодом прошлого года в этом году нарушений в данной сфере выявлено значительно больше.

- И не одно из них не осталось без нашей реакции, мер также принято больше. Вполне возможно, что кого-то мы смогли оградить от беды, - сказал прокурор области.