УК ООО «Астек» не размещала объявления на доме №80А по пр. Ленина в Туле

icon 01/02/2017
icon 12:20
УК ООО «Астек» не размещала объявления на доме №80А по пр. Ленина в Туле

Автор:

В администрации Тулы прокомментировали ситуацию, касающуюся двойных квитанций в доме 80а по пр. Ленина.

- В соответствии со статьей 161 ЖК РФ выбор способа управления МКД определяется решением общего собрания собственников помещений МКД.

Как сообщили в ООО «АСТЕК», компания приступила к обслуживанию МКД, расположенного по адресу: г. Тула, пр. Ленина, 80а, с 1 ноября 2016 года на основании решения собственников помещений (протокол собрания №3 от 25 августа 2016 года).

Данная информация подтверждена в ГЖИ Тульской области. Согласно реестру лицензий Тульской области, содержащему сведения о многоквартирных домах, управление домом №80а по пр. Ленина г. Тулы осуществляет управляющая организация ООО «АСТЕК» с 1.11.2016 на основании договора управления №1 от 25.08.2016. Дата внесения в реестр сведений о лицензиате – 13.09.2016.

По словам генерального директора ООО «АСТЕК» Юрия Губина, в соответствии со ст.155 ЖК РФ и на основании договора управления с 1 ноября 2016 года АО «Областной Единый Информационно-расчетный Центр» производит плательщикам начисление платы за жилищно-коммунальные услуги от имени ООО «АСТЕК». В адрес ООО «АСТЕК» претензий, жалоб от плательщиков жилищно-коммунальных платежей по факту двойных квитанций не поступало. Объявления на доме компания не размещала.

Старший по дому Владимир Белов рассказал, что в августе 2016 года было принято решение о смене управляющей компании. Большинством голосов собственников помещений на собрании была выбрана управляющая компания ООО «АСТЕК». Нареканий к работе УК нет. Двойных квитанций жители не получали, объявлений, опубликованных в интернет-издании, не видели.

Администрация города Тулы обратилась в правоохранительные органы для проверки факта, опубликованного в СМИ.

Ранее мы писали, что в редакцию ИА «Тульские новости» обратились жители д.80а по проспекту Ленина. По словам жителей, на дверях дома некоторое время назад появились объявления следующего содержания:

«С 1 ноября ваш дом в соответствии с распоряжением главы администрации г.Тула Авилова обслуживает УК «Астек». Квитанции по оплате ЖКУ, начиная с ноября месяца, будут приходить единого образца, и печататься на бланках ЕИРЦ с вычислением всех видов платежей. Будьте внимательны при оплате жилищно-коммунальных услуг», - подчеркивают в объявлении.