Владислав Галкин: два водовода продолжают подавать воду в Пролетарский район

icon 29/01/2017
icon 20:08
Важная новость

Как сообщает корреспондент ИА «Тульские новости», в работе оперативного штаба по устранению аварии на водоводе принимает участие первый зам главы администрации Тулы Владислав Галкин. По его словам, в 13:45 поступило сообщение о понижении  давления на Медвенско-Осетровском водозаборе.

- Была обнаружена утечка, поврежден водовод диаметром 900 мм., всего же на Пролетарский район подают воду три водовода: 900, 500 и 600 мм. В связи с аварией, вода подается по двум водоводам 500 и 600мм, из-за этого давление ее пониженное. На верхних этажах домов могут наблюдаться перебои с водой. «Тулагорводоканал» приступил к работам до полной ликвидации утечки.

- Для того, чтобы полностью обеспечить жителей Пролетарского района водой, принято решение о раздаче технической воды и в 13 пунктах продажи воды «Ключ здоровья» будет также организована бесплатная раздача питьевой воды. Адреса здесь.

Напомним, 29 января 2017 года в 16:37 в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области поступила информация о понижении давления в сети водоснабжения в 624 домах на 15 улицах: Плеханова, Степанова, Марата, Кирова, Калинина, Ложевая, Епифанская, К. Маркса, Патронная, Декабристов, Гармонная, Замочная, Каракозова, Пролетарская Набережная и Чапаева.

К работам на месте коммунальной аварии приступили специалисты ОАО «Тулагорводоканал». Работы будут вестись в круглосуточном режиме до полного восстановления водоснабжения.