Премия «Тульский бизнес»: МКП «Тулгорэлектротранс» - транспортная компания года

icon 20/01/2017
icon 19:38
Важная новость
Премия «Тульский бизнес»: МКП «Тулгорэлектротранс» - транспортная компания года

Автор:

В Туле состоялась церемония награждения лауреатов региональной премии «Тульский Бизнес». Напомним, это первая независимая премия в области бизнеса в Тульском регионе. В этом году, экспертный совет премии принял решение о награждении компаний в 30 номинациях.

Одна из самых важных для жизни горожан номинаций Премии «Транспортная компания года». В этом году эксперты премии выбрали победителя в данной номинации, основываясь на экономическом росте компании. Оздоровить предприятие, ликвидировать убытки и стать финансово стабильной компанией с успехом смогло муниципальное казенное предприятие «Тулгорэлектротранс».

Внедрение новых технологий позволило значительно сократить время и трудозатраты при проведении санитарно-технического обслуживания подвижного состава и улучшить качество его проведения. Предприятие осуществляет ежедневный выпуск 234 единиц техники в день, это 6500 выпусков в месяц. В год МКП «Тулгорэлектротранс» перевозит 46,5 млн пассажиров.

В 2016 году, благодаря инициативе Губернатора Тульской области Алексея Дюмина, МКП «Тулгорэлектротранс» получило в дар от Правительства Москвы 40 автобусов , 25 троллейбусов и 30 трамваев.