Премия «Тульский бизнес»: в номинации «Инвестор года» победил «Воловский бройлер»

icon 20/01/2017
icon 18:10
Важная новость
Премия «Тульский бизнес»: в номинации «Инвестор года» победил «Воловский бройлер»

Автор:

Как сообщает наш корреспондент, в эти минуты проходит церемония награждения лауреатов региональной премии «Тульский Бизнес». Напомним, это первая независимая премия в области бизнеса в Тульском регионе. В этом году, экспертный совет премии принял решение о награждении компаний в 30 номинациях.

В номинации «Инвестор года» премию «Тульский Бизнес – 2016» получает ООО «Воловский бройлер». В уходящем коду компания запустила производство в новом мясоперерабатывающем комплексе предприятия, благодаря ему в 2017 году «Воловский бройлер» намерен произвести 51 тысячу тонн диетической мясной продукции. Это позволит вывести Тульскую область в число лидеров общероссийского масштаба. Общая сумма инвестиций в строительство и развитие компании – более 5 млрд рублей.

Зампред тульской облдумы Александр Балберов вручает Премию в этой номинации. «Уважаемые дамы и господа, свершилось! «Тульский бизнес-2016» есть.

Символично, что церемония  проходит в день инаугурации 45 президента США.

Я всегда ставил на один уровень с оборонной безопасностью продовольственную безопасность нашей страны. Чтобы в стране не происходило, Россия всегда кормила огромное количество народа и так будет продолжаться.

 И мы хотим, чтобы инвесторы с хорошей экологической основой и технологиями приходили в Россию.

И хотелось бы, чтобы у вас в жизни все получалось. Я не первый раз стою на сцене и вручаю заслуженные награды и я хочу, чтобы это продолжалось.

За счёт вас делается экономика, так есть и так будет всегда», - выступил Балберов.

Перспективы на 2017 год: открытие собственной розничной сети под брендом «СВОЯ», запуск цеха глубокой переработки и выход новой линейки продукции цеха глубокой переработки под новым брендом, открытие и запуск собственного комбикормового завода «Воловский комбикормовый завод», открытие и запуск собственной биогазовой установки.