Премия «Тульский бизнес»: «Военно-промышленный комплекс года» - АК «Туламашзавод»

icon 20/01/2017
icon 17:32
Премия «Тульский бизнес»: «Военно-промышленный комплекс года» - АК «Туламашзавод»

Автор:

Как сообщает наш корреспондент, в эти минуты проходит церемония награждения лауреатов региональной премии «Тульский Бизнес». Напомним, это первая независимая премия в области бизнеса в Тульском регионе. В этом году, экспертный совет премии принял решение о награждении компаний в 30 номинациях.

В номинации «Военно-промышленный комплекс года» победителем становится «Производственное  объединение «Туламашзавод». Сегодня это крупнейший промышленный холдинг тульского региона, ставший лидером не только в сфере оборонного производства, но и в «гражданском машиностроении».

Для вручения Премии приглашен руководитель АО «Корпорации развития Тульской области» Олег Липатов.

«Премия «Тульский бизнес» - это для тех компаний, которые достигли успехов .

Приятно, что это мероприятие проходит в таком месте.

Тульская область вошла в пятерку рейтинга по состоянию инвестклимата , это значит, что Тульская область создала благоприятные условия для создания климата для бизнеса», - сказал Липатов.

Премию получает заместитель гендиректора завода Сергей Казаков.

«Я хотел бы сказать слова благодарности учредителям премии.

Для нас всех это очень важно, есть разные предприятия - маленькие и большие, и у всех есть шанс сделать что-то хорошее для бизнеса. «Машзавод» - уникальное предприятие, мы гордимся тем, чем занимаемся.», - отметил Казаков.

Производственное объединение «Туламашзавод» - крупнейший промышленный холдинг нашего региона, включающий в себя материнскую Акционерную компанию «Туламашзавод» и двадцать дочерних обществ, во многом самостоятельных в своей производственной деятельности. Такая схема построения деятельности, позволила предприятию не только выстоять в трудные 90-е годы, но и, нарастив объемы выпуска продукции, стать одним из лидеров и в сфере оборонного производства, и по направлению «гражданское машиностроение» в последние кризисные годы.

Сегодня АК ОАО «Туламашзавод» выпускают самые современные образцы боевой техники для Вооруженных Сил России и реализации на мировом рынке. Кроме того, расширяется линейка гражданской продукции: производство специальных дизельных двигателей, автоматизированных металлообрабатывающих станков, необходимых для них инструментов – большинство продукции «Туламашзавода» не имеет аналогов. Например, сейчас активно идет становление станкостроительного и инструментального производства.

 

Перспективы у холдинга – отличные, его опыт перенимают многие российские коллеги-машиностроители.