ТулГУ опровергает информацию об урезании академической стипендии

icon 20/01/2017
icon 12:15
Важная новость
ТулГУ опровергает информацию об урезании академической стипендии

Автор:

Ранее ряд тульских СМИ публиковал информацию о том, что студентам ТулГУ урезали размер стипендий, причем это коснулось как академических, так и социальных выплат.

За разъяснениями по поводу сложившейся ситуации мы обратились к руководителю управления по связям с общественностью Тульского государственного университета  Екатерине Мишиной. 

Она пояснила, что в ноябре-декабре 2016 года в ТулГУ произошло увеличение (более чем на 150 человек) численности студентов, имеющих право на получение государственной социальной стипендии. В результате этого была произведена корректировка размеров данной выплаты. Но размеры государственной академической стипендии не менялись с октября месяца.

Но в управлении поясняют, что зависимости от результатов проходящей в настоящее время промежуточной аттестации обучающихся, размеры стипендий в дальнейшем могут быть скорректированы.

На данный период, решениями Ученого Совета ТулГУ в университете на период декабрь 2016 г.-январь 2017 г. установлены следующие размеры стипендий:

государственная академическая стипендия студентам, осваивающим образовательные программы высшего образования – от 4300 до 5700 руб. в зависимости от соотношения оценок «хорошо» и «отлично»;

государственная социальная стипендия студентам, осваивающим образовательные программы высшего образования – 4400 руб.

Также обучающиеся имеют право получать две вышеуказанные стипендии одновременно.