В Туле оштрафовали врача-эксперта, который получил взятку за оформление пожизненной инвалидности

icon 20/01/2017
icon 00:32
Важная новость
В Туле оштрафовали врача-эксперта, который получил взятку за оформление пожизненной инвалидности

Автор:

Советский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении гражданина Михайловского. Мужчина обвинялся по ч.2 ст. 290 УК (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

Как установил суд, в Михайловский работал в должности врача по медико-социальной экспертизе ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Тульской области» Министерства труда РФ.

«В ноябре 2016 года он  получил от жителя г.Тулы взятку в виде денег, в сумме 30 тысяч рублей, за установление  в отношении  другого гражданина 1-й группы инвалидности бессрочно до назначенного дня проведения медико-социальной экспертизы, а также без его фактического присутствия при проведении медико-социальной экспертизы», - сообщает пресс-служба УСД в Тульской области.

В судебном заседании подсудимый полностью признал вину. Михайловский признан виновным и, с учетом срока нахождения под стражей и домашним арестом, ему назначен штраф в размере 350 тыс. рублей.

Кроме того, медик лишен права заниматься деятельностью, связанной с признанием лиц инвалидами в установленном законом порядке на срок 2 года.

Мера пресечения  осужденному в виде домашнего ареста отменена. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.