Декоративная накладка на бампер грузовика «сдала» водителя-убийцу

icon 15/01/2017
icon 10:29
Декоративная накладка на бампер грузовика «сдала» водителя-убийцу

Автор:

Вечером, 13 января, на 80-м километре автодороги «Лопатково-Ефремов», на неосвещенном участке неустановленный автомобиль сбил пешехода и скрылся.

В ходе осмотра места происшествия сотрудники Гоставтоинспекции обнаружили на обочине дороги труп мужчины и декоративную накладку от бампера синего цвета.
 
«Стражи порядка по данной детали установили марку машины. Это оказался большегрузный автомобиль МАN. Сотрудники полиции были ориентированы на розыск данного транспортного средства. В ходе работы проверялись организации и предприятия, находящиеся вблизи места происшествия, просматривались записи с камер фото-видеофиксации, проводился поиск автомобиля посредством спутниковой системы «ГЛОНАСС»», - сообщает пресс-служба УМВД России по Тульской области.
 
Благодаря оперативным и слаженным действиям сотрудников ГИБДД автомобиль все же нашли. Водителем оказался 55-летний работник одного из местных комбинатов. Давая признательные показания мужчина объяснил, что покинул место ДТП испугавшись наказания.
 
В настоящее время сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства данного происшествия, решается вопрос о привлечении водителя большегрузного автомобиля к установленной законом ответственности.